Elsenz-Turngau Sinsheim e.V. Gaumehrkampfmeisterschaften in Sulzfeld am 17.05.2003 |
Männer 5-Kampf M 19
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball / 2000m
1. |
Gleis Uwe |
81 |
TV Sulzfeld |
2270 Pkt. |
Männer 3-Kampf M 19
Diszipline: 100m / Weit / Kugel
1. |
Schmid Christian |
83 |
TV Kirchardt |
1419 Pkt. |
2. |
Förch Ralf |
77 |
SV Gemmingen |
1409 Pkt. |
3. |
Antritter Thorsten |
76 |
TV Sulzfeld |
1385 Pkt. |
Männer 3-Kampf M 30-34
Diszipline: 100m / Weit / Kugel
1. |
Bleich Wolfgang |
73 |
SV Gemmingen |
1574 Pkt. |
2. |
Bayer Thorsten |
73 |
TV Eppingen |
1297 Pkt. |
Männer 3-Kampf M 35-39
Diszipline: 100m / Weit / Kugel
1. |
Meyere Jürgen |
64 |
TV Eppingen |
1716 Pkt. |
Männer 3-Kampf M40-44
Diszipline: 100m / Weit / Kugel
1. |
Engelhardt Günter |
60 |
TV Sulzfeld |
1251 Pkt. |
Männer 3-Kampf M60-64
Diszipline: 100m / Weit aus dem Stand / Kugel
1. |
Pathe Sigurd |
43 |
TV Sinsheim |
927 Pkt. |
Männer 3-Kampf M 70-74
Diszipline: 100m / Weit aus dem Stand / Kugel
1. |
Kraus Gerhard |
33 |
TV Sulzfeld |
854 Pkt. |
Männliche Jugend 5-Kampf M 17-18
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000m
1. |
Friedrich Nico |
86 |
SV Gemmingen |
2786 Pkt. |
2. |
Filsinger Peter |
86 |
TSV Meckesheim |
2125 Pkt. |
Männliche Jugend 5-Kampf M15-16
Diszipline: 100m / Weit / Kugek / Schleuderball / 1000m
1. |
Kächele Christian |
88 |
TV Eppingen |
2104 Pkt. |
2. |
Kächele Tim |
88 |
TV Eppingen |
2060 Pkt. |
Männliche Jugend 4-Kampf M 15-16
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball
1. |
Heilmann Gregor |
87 |
TV Eschelbronn |
2427 Pkt. |
Männliche Jugend 5-Kampf M 13-14
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000m
1. |
Flach Marco |
89 |
TV Sinsheim |
2318 Pkt. |
2. |
Wittmann Lars |
89 |
TV Sinsheim |
2312 Pkt. |
Männliche Jugend 4-Kampf M 13-14
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball
1. |
Friedrich Julian |
89 |
TV Eppingen |
2025 Pkt. |
2. |
Schwenda Steffen |
89 |
TV Eppingen |
1656 Pkt. |
Frauen 3-Kampf F19
Diszipline: 100m / Weit / Kugel
1. |
Hägele Christine |
84 |
SV Gemmingen |
1248 Pkt. |
2. |
Kappel Anne |
79 |
TV Eppingen |
1244 Pkt. |
3. |
Ludwig Elke |
74 |
TV Eschelbronn |
1120 Pkt. |
Weibliche Jugend 4-Kampf F 17-18
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball
1. |
Scherer Anne-Christine |
86 |
TV Eschelbronn |
1839 Pkt. |
2. |
Pöhnl Stephanie |
85 |
TV Eschelbronn |
1695 Pkt. |
3. |
Somann Jacqueline |
86 |
TV Sulzfeld |
1209 Pkt. |
Weibliche Jugend 5-Kampf F 15-16
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000m
1. |
Essig Katharina |
87 |
TV Sinsheim |
2257 Pkt. |
2. |
Nalpantidis Georgia |
87 |
TV Sulzfeld |
2229 Pkt. |
3. |
Götter Manuela |
87 |
TV Sulzfeld |
2129 Pkt. |
Weibliche Jugend 4-Kampf F 15-16
Diszipline: 100m / Weit / Kugel / Schleuderball
1. |
Hägele Alexandra |
87 |
SV Gemmingen |
1814 Pkt. |
2. |
Maßholder Simone |
88 |
TV Eschelbronn |
1681 Pkt. |
3. |
Theis Anika |
88 |
TV Sinsheim |
1570 Pkt. |
Weibliche Jugend 5-Kampf F 13-14
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000
1. |
Götter Carolin |
89 |
TV Sulzfeld |
2264 Pkt. |
2. |
Witke Tanja |
89 |
TSV Meckesheim |
1900 Pkt. |
3. |
Neuberger Julia |
90 |
TV Sinsheim |
1850 Pkt. |
4. |
Kühl Greta |
90 |
TV Sinsheim |
1810 Pkt. |
5. |
Weber Elisabeth |
90 |
TSV Meckesheim |
1806 Pkt. |
6. |
Weber Theresa |
90 |
TSV Meckesheim |
1699 Pkt. |
Weibliche Jugend 4-Kampf F 13-14
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball
1. |
Heilmann Vanessa |
90 |
TV Eschelbronn |
1626 Pkt. |
2. |
Beck Lisa |
90 |
TV Sinsheim |
1418 Pkt. |
3. |
Herbich Lena-Marika |
90 |
TSV Zaisenhausen |
1367 Pkt. |
4. |
Sommer Sarah |
89 |
TSV Zaisenhausen |
1155 Pkt. |
Schüler M 11-12
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000
1. |
Jordan Michael |
91 |
TV Sulzfeld |
1852 Pkt. |
2. |
Götter Stefan |
91 |
TV Sulzfeld |
1772 Pkt. |
3. |
Fröhlich Fabian |
92 |
TV Bad Rappenau |
1766 Pkt. |
Schülerinnen 5 Kampf F 11-12
Diszipline: 75m / Weit / Kugel / Schleuderball / 1000
1. |
Triebig Antonia |
91 |
TV Sinsheim |
2027 Pkt. |
2. |
Wasser Kathrin |
91 |
TV Sulzfeld |
1900 Pkt. |
Männliche Jugend 3-Kampf M 11-12
Diszipline: 75m / Weit / Ball 200gr
1. |
App Julian |
91 |
TV Sulzfeld |
1191 Pkt. |
2. |
Rupp Valentiin |
91 |
TV Sulzfeld |
1046 Pkt. |
3. |
Buck Sascha |
92 |
TV Bad Rappenau |
1040 Pkt. |
4. |
Hettler Mario |
92 |
TV Eppingen |
1018 Pkt. |
5. |
Lapotnikov Maximilian |
91 |
TV Eschelbronn |
947 Pkt. |
6. |
Hecker Jens |
92 |
TV Eppingen |
915 Pkt. |
7. |
Markus Daniel |
92 |
TV Sulzfeld |
902 Pkt. |
8. |
Ganter Fabian |
91 |
TV Sulzfeld |
894 Pkt. |
9. |
Maßholder Jochen |
92 |
TV Eschelbronn |
868 Pkt. |
10. |
Groß Steffen |
92 |
TV Eppingen |
861 Pkt. |
11. |
Pfalzer Philipp |
92 |
TV Sulzfeld |
843 Pkt. |
12. |
Hahn Fabian |
91 |
TV Eppingen |
833 Pkt. |
13. |
Sadymak Anton |
92 |
TV Bad Rappenau |
822 Pkt. |
14. |
Müller Levin |
92 |
TV Sulzfeld |
817 Pkt. |
15. |
Borowsky Andreas |
91 |
TV Eppingen |
770 Pkt. |
16. |
Voll Hendrik |
92 |
TV Kirchardt |
737 Pkt. |
17. |
Holz Andreas |
92 |
TV Eppingen |
705 Pkt. |
18. |
Sommer Patrick |
92 |
TSV Zaisenhausen |
694 Pkt. |
19. |
Schenk Nico |
92 |
TV Kirchardt |
487 Pkt. |
Schüler 3-Kampf M 9-10
Diszipline: 50 / Weit / Ball 80gr
1. |
Fröhlich Marcel |
93 |
TV Bad Rappenau |
878 Pkt. |
2. |
Schwenda Jochen |
93 |
TV Sulzfeld |
864 Pkt. |
3. |
Brodbeck David |
93 |
TV Sulzfeld |
844 Pkt. |
4. |
Kirsch Dominic |
93 |
TSV Meckesheim |
828 Pkt. |
5. |
Winter Steven |
94 |
TV Bad Rappenau |
812 Pkt. |
6. |
Dussel Sven |
94 |
TSV Meckesheim |
808 Pkt. |
7. |
Baumann Falk |
94 |
TV Sinsheim |
805 Pkt. |
8. |
Gablenz Florian |
93 |
TV Sulzfeld |
755 Pkt. |
9. |
Krachudel Jan |
94 |
TSV Zaisenhausen |
753 Pkt. |
10. |
Kern Jochen |
93 |
TV Sulzfeld |
750 Pkt. |
11. |
Nagel Frederick |
93 |
TV Eppingen |
738 Pkt. |
12. |
Faulhammer Domenik |
95 |
TV Bad Rappenau |
717 Pkt. |
13. |
Rüber Marcel |
94 |
TV Bad Rappenau |
694 Pkt. |
14. |
Winter Julien |
93 |
TV Sulzfeld |
652 Pkt. |
15. |
Ilg Tobias |
94 |
TV Eppingen |
649 Pkt. |
16. |
Winter Nico |
95 |
TV Sulzfeld |
628 Pkt. |
17. |
Weigl Tobias |
93 |
TV Sulzfeld |
597 Pkt. |
18. |
Heid Marvin |
95 |
TSV Meckesheim |
560 Pkt. |
19. |
Walczok Timo |
94 |
TV Eppingen |
538 Pkt. |
20. |
Gehringer Jan |
94 |
TV Sulzfeld |
444 Pkt. |
21. |
Dussel Tim |
96 |
TSV Meckesheim |
242 Pkt. |
Schülerinnen 3-Kampf F 11-12
Diszipline: 75m / Weit / 80
1. |
Eckbauer Hanna |
92 |
TV Bad Rappenau |
1022 Pkt. |
2. |
Kappel Hanna |
91 |
TV Eppingen |
1017 Pkt. |
3. |
Stojanovic Vanessa |
91 |
TV Eppingen |
1010 Pkt. |
4. |
Wittmann Anja |
92 |
TV Sinsheim |
988 Pkt. |
5. |
Protze Nicole |
92 |
TV Bad Rappenau |
964 Pkt. |
6. |
Dauth Lena |
91 |
TSV Zaisenhausen |
941 Pkt. |
7. |
Pister Carola |
92 |
TV Kirchardt |
933 Pkt. |
8. |
Stetter Christina |
92 |
TV Sulzfeld |
679 Pkt. |
9. |
Kneißel Ramona |
92 |
TSV Meckesheim |
648 Pkt. |
10. |
Hlawatsch Eva |
91 |
TV Eschelbronn |
646 Pkt. |
11. |
Steinbrenner Kerstin |
91 |
TV Eschelbronn |
606 Pkt |
12. |
Hlawatsch Anna |
91 |
TV Eschelbronn |
528 Pkt. |
13. |
Bucher Laura |
91 |
TV Sulzfeld |
313 Pkt. |
Schülerinnen 3-Kampf F 9-10
Diszipline: 50 / Weit / Ball
1. |
Teufel Julia |
94 |
TV Sinsheim |
1219 Pkt. |
2. |
Ludwig Katja |
93 |
TV Eschelbronn |
1075 Pkt. |
3. |
Hofmann Lena |
93 |
TV Sinsheim |
1026 Pkt. |
4. |
Schwarz Angela |
93 |
TV Bad Rappenau |
1023 Pkt. |
5. |
Wasser Maike |
94 |
TV Sulzfeld |
1017 Pkt. |
6. |
Schwarz Tanja |
93 |
TV Bad Rappenau |
998 Pkt. |
7. |
Polster Katharina |
94 |
TV Eppingen |
894 Pkt. |
8. |
Schwarz Franziska |
94 |
TV Sulzfeld |
878 Pkt. |
9. |
Heid Saskia |
94 |
TSV Meckesheim |
796 Pkt. |
10. |
Lais Nathaly |
93 |
TV Kirchardt |
780 Pkt. |
11. |
Ganter Svenja |
94 |
TV Sulzfeld |
754 Pkt. |
12. |
Rudy Jessica |
94 |
TSV Meckesheim |
741 Pkt. |
13. |
Weber Johanna |
93 |
TSV Meckesheim |
734 Pkt. |
14. |
Kleinhans Irina |
93 |
TV Sulzfeld |
716 Pkt. |
15. |
Palesch Nina |
93 |
TV Sulzfeld |
708 Pkt. |
16. |
Mehl Stefanie |
94 |
TV Sulzfeld |
701 Pkt. |
17. |
Götter Damaris |
95 |
TV Sulzfeld |
697 Pkt. |
18. |
Weiland Saskia |
94 |
TV Sulzfeld |
642 Pkt. |
19. |
Pister Tina |
94 |
TV Kirchardt |
582 Pkt. |
20. |
Ludwig Mareike |
93 |
TSV Meckesheim |
565 Pkt. |
21. |
Benz Madeleine |
94 |
TSV Meckesheim |
526 Pkt. |
22. |
Lais Melanie |
94 |
TV Kirchardt |
508 Pkt. |
23. |
Weiß Nadine |
95 |
TV Sulzfeld |
505 Pkt. |
24. |
Nonnenmacher Kathrin |
95 |
TV Sulzfeld |
499 Pkt. |
Männer Schleuderball M 19
1. |
Gleis Uwe |
81 |
TV Sulzfeld |
54,65 m |
2. |
Gleis Hans-Peter |
83 |
TV Sulzfeld |
47,92 m |
Männer Schleuderball M 50
1. |
Krüger Rolf |
53 |
TV Sulzfeld |
41,94 m |
Männer Schleuderball M 70
Kraus Gerhardt |
33 |
TV Sulzfeld |
41,38 m |
Männliche Jugend Schleuderball M 17-18
1. |
Friederich Nico |
86 |
SV Gemmingen |
53,10 m |
2. |
Filsinger Peter |
86 |
TSV Meckesheim |
36,15 m |
Männliche Jugend Schleuderball M 15-16
1. |
Heilmann Gregor |
87 |
TV Eschelbronn |
62,04 m |
Männliche Jugend Schleuderball M13-14
1. |
Wittmann Lars |
89 |
TV Sinsheim |
39,55 m |
2. |
Flach Marco |
89 |
TV Sinsheim |
34,45 m |
Frauen Schleuderball F19
1. |
Hägele Christine |
84 |
SV Gemmingen |
40,51 m |
2. |
Filsinger Carmen |
80 |
TSV Meckesheim |
40,33 m |
3. |
Ludwig Elke |
74 |
TV Eschelbronn |
33,95 m |
4. |
Freischlag Isabelle |
83 |
TV Sulzfeld |
31,60 m |
Weibliche Jugend Schleuderball F 17-18
1. |
Pöhnl Stephanie |
85 |
TV Eschelbronn |
39,01 m |
2. |
Scherer Anne-Christine |
86 |
TV Eschelbronn |
36,11 m |
3. |
Kress Maike |
86 |
TSV Meckesheim |
35,44 m |
Weibliche Jugend Schleuderball F 15-16
1. |
Hägele Alexandra |
87 |
SV Gemmingen |
43,86 m |
2. |
Essig Katharina |
87 |
TV Sinsheim |
36,37 m |
3. |
Nalpantidis Sofia |
87 |
TV Sulzfeld |
35,49 m |
4. |
Nalpantidis Georgia |
87 |
TV Sulzfeld |
35,21 m |
5. |
Maßholder Simone |
88 |
TV Eschelbronn |
33,08 m |
6. |
Thais Anika |
88 |
TV Sinsheim |
25,82 m |
Weibliche Jugend Schleuderball F 13-14
1. |
Heilmann Vanessa |
90 |
TV Eschelbronn |
32,90 m |
2. |
Witke Tanja |
90 |
TSV Meckesheim |
30,23 m |
3. |
Götter Carolin |
89 |
TV Sulzfeld |
29,25 m |
4. |
Kühl Greta |
90 |
TV Sinsheim |
29,05 m |
5. |
Beck Lisa |
90 |
TV Sinsheim |
25,60 m |
6. |
Triebig Antonia |
91 |
TV Sinsheim |
25,30 m |
7. |
Neuberger julia |
90 |
TV Sinsheim |
25,16 m |
Männer Steinstoßen M19
1. |
Gleis Uwe |
81 |
TV Sulzfeld |
6,92 m |
2. |
Gleis Hans-Peter |
83 |
TV Sulzfeld |
6,61 m |
Männer Steinstoßen M 70
1. |
Kraus Gerhard |
33 |
TV Sulzfeld |
9,67 m |
Steinstoßen männliche Jugend
1. |
Heilmann Gregor |
87 |
TV Eschelbronn |
7,51 m |
Steinstoßen Frauen
1. |
Filsinger Carmen |
80 |
TSV Meckesheim |
8,28 m |
2. |
Freischlag Isabelle |
83 |
TV Sulzfeld |
7,80 m |
Steinstoßen weibliche Jugend
1. |
Kress Maike |
86 |
TSV Meckesheim |
7,36 m |
2. |
Pöhnl Stephanie |
85 |
TV Eschelbronn |
6,89 m |
Pokal des Elsenz-Turngau
1. |
TV Eschelbronn |
mit 8693 Pkt. |
2. |
SV Gemmingen |
mit 4471 Pkt. |
3. |
TV Eppingen |
mit 3269 Pkt. |
4. |
TV Sinsheim |
mit 2988 Pkt. |
5. |
TV Sulzfeld |
mit 2594 Pkt. |