Elsenz-Turngau Sinsheim Gau-Kinderturnfest 2009 am 28.06.2009 in Mühlbach (Ausrichter: VfL Mühlbach e.V.) Wettkampf Nr. 306: Gerät-4-Kampf P3-P4 Juti 9 u. jünger |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung | Reck/S'barren | Balken | Boden | ||||||||
1. | Olivia Tzschach | TV 1865 Eppingen e.V. | 53,90 Punkte | 12,60 | 14,00 | 13,50 | 13,80 | ||||
2. | Lara Dürr | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 53,70 Punkte | 12,70 | 14,00 | 13,40 | 13,60 | ||||
3. | Aileen Schmid | TV 1865 Eppingen e.V. | 53,60 Punkte | 12,60 | 13,90 | 13,60 | 13,50 | ||||
4. | Hannah Krauss | TV 1902 Sulzfeld e.V. | 53,50 Punkte | 13,00 | 13,70 | 13,30 | 13,50 | ||||
4. | Denise Pramschiefer | TV 1865 Eppingen e.V. | 53,50 Punkte | 13,20 | 13,30 | 13,50 | 13,50 | ||||
6. | Kiara Achauer | TV 1902 Sulzfeld e.V. | 53,40 Punkte | 12,80 | 14,00 | 13,10 | 13,50 | ||||
7. | Luisa Bender | TV 1865 Eppingen e.V. | 53,30 Punkte | 12,80 | 13,70 | 13,40 | 13,40 | ||||
7. | Lisa Doikas | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 53,30 Punkte | 12,50 | 13,70 | 13,60 | 13,50 | ||||
9. | Michèle Arndt | TV 1865 Eppingen e.V. | 53,20 Punkte | 13,20 | 13,70 | 13,00 | 13,30 | ||||
9. | Annika Weickert | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 53,20 Punkte | 12,40 | 13,90 | 13,20 | 13,70 | ||||
11. | Sophie Gläser | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 53,00 Punkte | 12,50 | 13,90 | 13,10 | 13,50 | ||||
12. | Vivianne Vollweiler | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 52,90 Punkte | 12,20 | 13,70 | 13,50 | 13,50 | ||||
13. | Franziska Einsele | TSV Kürnbach e.V. | 52,80 Punkte | 12,50 | 14,00 | 13,30 | 13,00 | ||||
13. | Lea Holaschke | TV 1865 Eppingen e.V. | 52,80 Punkte | 12,60 | 13,60 | 13,10 | 13,50 | ||||
15. | Carla Doikas | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 52,40 Punkte | 12,30 | 13,30 | 13,40 | 13,40 | ||||
16. | Theresia Bertsch | TV 1865 Waibstadt e.V. | 52,30 Punkte | 13,00 | 13,90 | 12,60 | 12,80 | ||||
17. | Leonie Rimmler | TV 1865 Waibstadt e.V. | 52,20 Punkte | 12,60 | 13,30 | 13,50 | 12,80 | ||||
18. | Caroline Kreuzer | TV 1902 Sulzfeld e.V. | 52,10 Punkte | 13,10 | 13,30 | 13,10 | 12,60 | ||||
18. | Tamara Krüger | TV 1902 Sulzfeld e.V. | 52,10 Punkte | 13,60 | 13,20 | 12,60 | 12,70 | ||||
20. | Jana Halter | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 52,00 Punkte | 12,20 | 13,40 | 13,40 | 13,00 | ||||
21. | Nadia Reißner | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 51,90 Punkte | 11,90 | 13,50 | 13,00 | 13,50 | ||||
22. | Kim Studener | TV 1865 Eppingen e.V. | 51,80 Punkte | 12,50 | 13,60 | 13,20 | 12,50 | ||||
23. | Clara Matulla | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 51,50 Punkte | 12,20 | 13,60 | 13,30 | 12,40 | ||||
24. | Jennie Schäffer | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 51,40 Punkte | 12,70 | 12,90 | 13,20 | 12,60 | ||||
25. | Michaela Kölmel | TV 1865 Eppingen e.V. | 51,30 Punkte | 12,50 | 13,90 | 13,00 | 11,90 | ||||
26. | Johanna Moos | TV 1865 Waibstadt e.V. | 51,10 Punkte | 12,50 | 13,70 | 12,20 | 12,70 | ||||
27. | Rowena Gobernatz | TV 1902 Eschelbronn e.V. | 51,00 Punkte | 12,60 | 11,20 | 13,50 | 13,70 | ||||
28. | Finja Lang | TV 1865 Eppingen e.V. | 50,80 Punkte | 12,00 | 13,90 | 12,70 | 12,20 | ||||
28. | Celin Öchsner | VfL Mühlbach e.V. | 50,80 Punkte | 11,80 | 13,90 | 12,60 | 12,50 | ||||
28. | Leila Seyeddena | TSV Kürnbach e.V. | 50,80 Punkte | 12,60 | 12,00 | 13,40 | 12,80 | ||||
31. | Lisa Wagner | TV 1902 Sulzfeld e.V. | 50,70 Punkte | 12,30 | 13,60 | 12,00 | 12,80 | ||||
32. | Silia Grüll | TV 1865 Waibstadt e.V. | 50,50 Punkte | 12,30 | 13,10 | 12,30 | 12,80 | ||||
32. | Tanja Liesner | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 50,50 Punkte | 12,00 | 13,40 | 12,40 | 12,70 | ||||
34. | Annika Wemmer | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 50,30 Punkte | 12,70 | 13,60 | 12,10 | 11,90 | ||||
35. | Laura Metzger | TV 1865 Waibstadt e.V. | 50,10 Punkte | 12,50 | 13,00 | 12,20 | 12,40 | ||||
36. | Melba Heller | TV 1865 Eppingen e.V. | 49,80 Punkte | 12,40 | 13,70 | 12,00 | 11,70 | ||||
37. | Anna-Lena Sonnenbichler | TV 1861 Sinsheim e.V. | 48,10 Punkte | 11,70 | 13,10 | 12,80 | 10,50 | ||||
38. | Kira Gmelin | TV 1861 Sinsheim e.V. | 47,90 Punkte | 11,20 | 13,00 | 12,00 | 11,70 | ||||
39. | Veronica Töppel | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 47,30 Punkte | 12,20 | 11,70 | 11,40 | 12,00 | ||||
40. | Jana Schäfer | TV 1861 Sinsheim e.V. | 47,00 Punkte | 11,90 | 11,00 | 12,40 | 11,70 | ||||
41. | Josefa Hecking | TV 1861 Sinsheim e.V. | 46,50 Punkte | 11,50 | 10,40 | 12,60 | 12,00 | ||||
42. | Aileen Wittmer | VfL Mühlbach e.V. | 46,00 Punkte | 11,50 | 11,20 | 12,20 | 11,10 | ||||
43. | Mara Berger | TV 1861 Sinsheim e.V. | 45,70 Punkte | 12,10 | 11,00 | 12,00 | 10,60 | ||||
44. | Pauline Dieckmann | TV 1861 Sinsheim e.V. | 44,60 Punkte | 11,80 | 9,70 | 11,40 | 11,70 | ||||
45. | Maja Burkhardt | TV 1895 Bad Rappenau e.V. | 38,60 Punkte | 12,60 | 0,00 | 13,00 | 13,00 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 29.06.2009 00:08:53.